·
·
·
 
Landesverband Badischer Kaninchenzüchter e.V.
Benutzername/E-Mail-Adresse:
Passwort:
AktuellesWir über unsLV-VorstandKreisverbändeClubvereinigungHuK GruppenJugendgruppenPreisrichterFormulare 

Vereinigte Spezial-Clubs im Landesverband Baden

1. Vorsitzender

Erich Walther
Friedrichstarße 53 
76229 Karlsruhe
Tel.: 0721 481849
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailewalther@t-online.de

2. Vorsitzender

Friedbert Bleyer
Hohlgasse 8
79235 Vogtsburg
Tel.: 07662 6720

Schriftführer:

Erika Stritzki
Im Altrott 28
68723 Plankstadt
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailerikastritzki@gmail.de

Kassierer:

Wilfried Stober
Striederstr. 4
76131 Karlsruhe
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailboch.stober@web.de 

Pressewart:

Ilona Boch
Pappelallee 34
76189 Karlsruhe
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailboch.stober@web.de

 

 

Clubs

Dt. Riesen grau und weiß, Riesenschecken- und Widder-Club vom Oberrhein:
Peter Wundere
Wehratalstr. 89
79664 Wehr - Öflingen
Tel.: 07761 6165

 

Dt. Riesen-, Riesenschecken- und Widder-Club Freiburg und Umgebung:
Martin Siegel
Buchsweilerstr. 7
79232 March
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm-siegel-march@t-online.de

 

Rex-Club Baden:
Erich Walther
Friedrichstr. 53
76229 Karlsruhe
Tel.: 0721 481849
Homepage: www.rex-club-baden.de
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailewalther@t-online.de 

 

Bad. Widder-Club:
Kuno Heneka
Rosenweg 7
74731 Altheim
Tel.: 06285 427
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailKuno.Heneka@gmx.de

 

Neuseeländer-Club Baden:
Ulrich Busch
Seckacker Straße 13
74850 Schefflenz / Kleinholzheim
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailUlbusch@aol.de

 

Sektion Süd:
Frank-Peter Mühlberger
Schloßstraße 1
79183 Waldkirch
07681 4741659
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailheike.muehlberger@web.de


Bad. Riesen-Club:
Jürgen Vedder
Frauenacker 20
69168 Wiesloch-Baiertal
Tel.: 06222 75040
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjuergen.vedder@mifuma.de

 

Wiener-Club Baden:
Sven Erhard
Dietlinger Straße 27
75236 Ersingen

 

Sektion Süd:
Engelbert Scheidel
Im Auguster 6
79592 Fischingen
Tel.: 07628 2871

 

Hermelin- und Farbenzwerge-Club:
Josef Bugger
Chisone Straße 5
75038 Oberderdingen - Großvillars
TEl: 07045 2049415

 

Sektion Süd:
Elmar Kloos
Waldstr. 39
79280 Au
Tel. 0761 404585
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailelmar.kloos@freenet.de 

 

Bad. Loh- und Weißgrannen-Club:
Manfred Rudy
Von-Venninger-Str. 6
74889 Sinzheim-Weiler
Tel.: 07261 61263
E.Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmanfred-rudy@gmx.de

 

Sektion Süd:
Hans Stocker
Max-Josef-Metzger-Str. 7
79111 Freiburg
Tel.: 0761 4766222

 

Bad. Holländer-Club:
Siegfried Sauter
Hebelstrasse 3
75239 Eisingen
Tel.: 07232 8415

 

Bad. Schecken-Club:
Armin Fieberg
79268 Bötzingen
Tel.: 07663 4105
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailarmin.fieberg@t-online.de 

 

Chinchilla und Deilenaar Club Baden:
Frank Karabensch
Pestalozzistr. 22
76448 Durmersheim
Tel.: 07245 8049999
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkarab@web.de

 

Bad. Hasenkaninchen+Lohtringer Club:
Rudolf Nägele
Hans-Jakob Str.6
78147 Vohrbach
Tel.: 07727 919187
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailrudinaegele@gmx.de

 

Bad. Silber-Club:
Mathias Frey
Blockfeldstrasse 44
67112 Mutterstadt
Tel.: 06234 305092

 

Sektion Mitte:
Werner Betzler
Ubstadterstr. 3
76694 Forst
Tel.: 07251 16370
E.Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwerner.betzler@yahoo.com

 

Sektion Süd:
Günter Zimmermann
In den Hofmatten 12
79418 Liel
Tel.: 07635 1693

 

Bad. Alaska- und Havanna-Club:
Otmar Pisot
Weinbergstr. 41
74889 Sinsheim
Tel.: 07261 63316

 

Bad. Japaner-Club:
Josef Wipper
Thomashofstr. 9
76228 Karlsruhe
Tel.: 0721 473232
E.Mail: diewippers@versanet.de 

 

Bad. Feh-, Lux- und Sachsengold-Club:
Jörg Hess
Untere Stöckstr. 17
75180 Pforzheim/Büchenbronn
Tel.: 07231 73283
E.Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschwarting.s@aol.com

 

Bad. Russen- und Marder-Siamesen-
Schwarzgrannen und Kalifornier Club:

Wilfried Stober
Striederstr. 4
76131 Karlsruhe
Tel.: 0160 6024075
E.Mail:Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbach.stober@web.de

 

Satin-Club Baden:
Peter Stritzki
Zehntstr. 19
68723 Plankstadt
Tel.: 06202 14293
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbaden.satinclub@gmail.de